Erfolge/Selektionen
Nationalkader und Talentcards 2023/24
- Junioren Nationalmannschaft 2023/24
- Ixchel Höner
- Meret Isler
- Jugend Nationalmannschaft 2023/24
- Anastasia Hak
- Arina Rüthmüller
- Annabelle Careau
- Nationale Talentcards 2023/24 (4)
- Ixchel Höner (Junioren)
- Meret Isler (Junioren)
- Anastasia Hak (Jugend)
- Arina Rüthmüller (Jugend)
- Regionale Talentcards 2023/24 (8)
- Annabelle Careau (Jugend)
- Naira Trösch (Jugend)
- Noèmie Careau (Kids)
- Abigail English (Kids)
- Ava Horras (Kids)
- Aurora La Porta (Kids)
- Vanessa Lenz (Kids)
- Lili Pethö (Kids)
Erfolge Saison 2023/24
- Basler Pflichtcup (Basel, 20.01.24)
Nationalkader und Talentcards 2022/23
- Elite Nationalmannschaft 2022/23
- Margaux Varesio
- Emma Grosvenor
- Junioren Nationalmannschaft 2022/23
- Ixchel Höner
- Jugend Nationalmannschaft 2022/23
- Anastasia Hak
- Arina Rüthmüller
- Meret Isler
- Elite Talentcards 2022/23 (2)
- Emma Grosvenor
- Margaux Varesio
- Nationale Talentcards 2022/23 (4)
- Ixchel Höner (Junioren)
- Anastasia Hak (Jugend)
- Meret Isler (Jugend)
- Arina Rüthmüller (Jugend)
- Regionale Talentcards 2022/23 (5)
- Nayeli Höner (Jugend)
- Naira Trösch (Kids)
- Aurora La Porta (Kids)
- Abigail English (Kids)
- Vanessa Lenz (Kids)
Erfolge Saison 2022/23
- European Games (Krakau, 21.-25.06.23)
- 6. Platz Team Free: Emma Grosvenor und SUI Elite Team
- 6. Platz Team Tech: Emma Grosvenor und SUI Elite Team
- Junioren Europameisterschaften (Funchal, 02.-06.08.23)
- 6. Platz Team Free U19: Ixchel Höner und SUI Junioren Team
- 6. Platz Team Tech U19: Ixchel Höner und SUI Junioren Team
- Jugend Weltmeisterschaften (Athen, 29.08.-03.09.23)
- 10. Platz Team Free U15: Anastasia Hak, Meret Isler und SUI Jugend A Team
- 16. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- Hungarian Open (Budapest, 30.06.-02.07.23)
- 2. Platz Team Free U15: Arina Rüthmüller und SUI Jugend B Team
- Schweizermeisterschaften (Zürich, 15.-16.04.23)
- 1. Platz Duett Free Elite: Margaux Varesio & Emma Grosvenor
- 1. Platz Duett Tech Elite: Margaux Varesio & Emma Grosvenor
- 1. Platz Solo Tech Elite: Emma Grosvenor
- 6. Platz Solo Tech Elite: Ixchel Höner
- 3. Platz Team Tech Elite: Ixchel Höner mit Bern-Basel-Artistic
- Nachwuchs Schweizermeisterschaften (Genf, 27.-29.05.23)
- 3. Platz Team Tech U19: Ixchel Höner mit Bern-Basel-Artistic
- 3. Platz Solo Tech U19: Ixchel Höner
- 5. Platz Solo Free U19: Ixchel Höner
- 1. Platz Duett U15: Anastasia Hak, Meret Isler & Arina Rüthmüller (R)
- 1. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- 6. Platz Solo U15: Meret Isler
- 2. Platz Figuren U15: Anastasia Hak
- 3. Platz Figuren U15: Meret Isler
- Swiss Youth Competition (Basel, 29.04.-01.05.23)
- 1. Platz Team Tech U19: Ixchel Höner mit Bern-Basel-Artistic
- 3. Platz Solo Tech U19: Ixchel Höner
- 4. Platz Solo Free U19: Ixchel Höner
- 2. Platz Duett U15: Anastasia Hak, Meret Isler & Arina Rüthmüller (R)
- 1. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- 4. Platz Solo U15: Meret Isler
- 2. Platz Figuren U15: Anastasia Hak
- 5. Platz Figuren U15: Meret Isler
- 6. Platz Team U15: SVB
- Kids Liga Cup (inoffizielle U12/ U10 Kids Schweizermeisterschaften, Buchs, 17.-18.06.23)
- 2. Platz Teamwertung: SVB
- 4. Platz Team U12: SVB
- 4. Platz Duett U12: Aurora La Porta, Abigail English & Vanessa Lenz (R)
- 4. Platz Solo U12: Aurora La Porta
- 6. Platz Solo U12: Naira Trösch
- 3. Platz Team U10: SVB
- 2. Platz Solo U10: Vanessa Lenz
- 3. Platz Solo U10: Camille Carbonneau
- Regionalmeisterschaften (Basel, 25.-26.03.23)
- 1. Platz Duett Tech Elite: Margaux Varesio & Emma Grosvenor
- 1. Platz Team Tech U19: Ixchel Höner mit Bern-Basel-Artistic
- 2. Platz Solo Free U19: Ixchel Höner
- 4. Platz Solo Tech U19: Ixchel Höner
- 1. Platz Duett U15: Anastasia Hak, Meret Isler & Arina Rüthmüller (R)
- 1. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- 2. Platz Solo U15: Meret Isler
- 2. Platz Duett U12: Abigail English, Vanessa Lenz & Aurora La Porta (R)
- 1. Platz Solo U12: Aurora La Porta
- 2. Platz Solo U15: Vanessa Lenz
- Basler Pflichtcup (Basel, 21.01.23)
- 3. Platz U19: Ixchel Höner
- 1. Platz U15: Anastasia Hak
- 2. Platz U15: Meret Isler
- 5. Platz U15: Arina Rüthmüller
- Aare Cup (Solothurn, 20.-21.05.23)
- 1. Platz U15 Team: SVB
- 1. Platz U15 Duett: Anastasia Hak, Meret Isler & Arina Rüthmüller (R)
- 1. Platz U15 Solo: Anastasia Hak
- 2. Platz U15 Solo: Meret Isler
- 2. Platz U12 Team: SVB
- 2. Platz U12 Duett: Aurora La Porta, Abigail English & Vanessa Lenz (R)
- 1. Platz U12 Solo: Vanessa Lenz
- 2. Platz U12 Solo: Aurora La Porta
- 1. Platz U10 Team: SVB
Erfolge Saison 2021/22
- Weltmeisterschaften (Budapest, 17.-22.06.22)
- 10. Platz Team Tech: Margaux Varesio und SUI Elite Team
- 13. Platz Team Free: Margaux Varesio und SUI Elite Team
- 13. Platz Duett Tech: Margaux Varesio und Emma Grosvenor (SYB)
- Europameisterschaften (Rom, 11.-15.08.22)
- Team Tech: Margaux Varesio und SUI Elite Team
- Team Free: Margaux Varesio und SUI Elite Team
- Duett Tech: Margaux Varesio und Emma Grosvenor (SYB)
- Schweizermeisterschaften (Basel, 26.-27.03.22)
- 2. Platz Duett Free Elite: Margaux Varesio und Emma Grosvenor (SYB)
- 3. Platz Team Free Elite: SVB
- 4. Platz Combo Free Elite: SVB
- Jugend Europameisterschaften (Montceau les Mines, 28.-31.07.22)
- 5. Platz Team U15: Ixchel Höner und SUI Jugend A Team
- 5. Platz Combo U15: Ixchel Höner und SUI Jugend A Team
- Jugend Schweizermeisterschaften (Lugano, 28.-30.05.22)
- 3. Platz Duett U15: Anastasia Hak & Ixchel Höner
- 4. Platz Team U15: SVB
- 4. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- 5. Platz Solo U15: Ixchel Höner
- 5. Platz Pflicht U15: Anastasia Hak
- 6. Platz Pflicht U15: Ixchel Höner
- Swiss Youth Competition (Genf, 22.-24.04.22)
- 3. Platz Duett U15: Anastasia Hak & Ixchel Höner
- 4. Platz Team U15: SVB
- 4. Platz Solo U15: Anastasia Hak
- 4. Platz Pflicht U15: Anastasia Hak
- 6. Platz Solo U15: Ixchel Höner
- 6. Platz Pflicht U15: Ixchel Höner
- Kids Liga Cup (inoffizielle U12/ U10 Kids Schweizermeisterschaften, Zuchwil, 25.-26.06.22)
- 1. Platz Pflicht U12: Anastasia Hak (3. Platz Pflicht U12: Arina Rüthmüller)
- 1. Platz Solo U12: Anastasia Hak
- 2. Platz Team U10: SVB
- 2. Platz Duett U10: Aurora La Porta, Vanessa Lenz und Abigail English
- Regionalmeisterschaften (Basel, 22.01.22)
- 1. Platz Team Tech Elite: SVB
- 1. Platz Duett Tech Elite: Margaux Varesio und Emma Grosvenor (SYB)
- 1. Platz Duett Kür Elite: Margaux Varesio und Emma Grosvenor (SYB)
- 1. Platz Solo J3: Anastasia Hak
- 1. Platz Team Novizen: SVB
- 2. Platz Combo Elite: SVB
- 2. Platz Team J2: SVB
- 2. Platz Solo J3: Naira Trösch
- 3. Platz Duett J3: Abigail English, Vanessa Lenz und Aurora La Porta
- 3. Platz Duett J2: Anastasia Hak und Ixchel Höner
- 3. Platz Solo J2: Meret Isler
- Basler Pflichtcup (Basel, 22.01.22)
- 2. Platz Kat. I: Margaux Varesio
- 3. Platz Kat. II: Ixchel Höner
- 5. Platz Kat. IV: Alexya Weiss
- 6. Platz Kat. II: Anastasia Hak
- Aare Cup (Solothurn, 21.-22.05.22)
- 1. Platz J3 Duett: Aurora La Porta, Vanessa Lenz und Abigail English
- 1. Platz J3 Solo: Naira Trösch
- 1. Platz J3 Team: SVB
- 1. Platz J4 Team: SVB
- 1. Platz J2 Duett: Anastasia Hak (2. Platz J2 Duett: Meret Isler)
- 1. Platz Senior Duett: Margaux Varesio & Emma Grosvenor (SYB)
- 3. Platz Senior Duett: Ixchel Höner und Anastasia Hak
- 3. Platz J3 Solo: Annabelle Careau
HERZLICHE GLÜCKWÜNSCHE!